Finora ci avete visitato in 2757.

Serie D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1724 02/11/2019
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO 2-3

22-25

25-23

25-23

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1729 09/11/2019
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO CALZEDONIA VERONA 3-0

25-13

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1733 16/11/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO 1-3

25-20

21-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1738 23/11/2019
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO CUS VERONA VOLLEY 3-1

25-19

25-18

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1742 30/11/2019
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO 1-3

25-22

21-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1747 07/12/2019
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO HELLAS 2000 3-2

32-30

20-25

25-20

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1752 14/12/2019
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1758 21/12/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1768 18/01/2020
19:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1773 25/01/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO G.S. CAPRINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1779 08/02/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO OPTICOM CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1784 15/02/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1788 22/02/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO PALLAVOLO OCCHIOBELLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1793 29/02/2020
20:30
CUS VERONA VOLLEY WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1797 07/03/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO IL GARAGE - PSC S. CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1802 14/03/2020
19:30
HELLAS 2000 WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1807 21/03/2020
18:30
AVOLLEY WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1813 28/03/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1823 18/04/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1828 25/04/2020
18:30
G.S. CAPRINO WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1722 02/11/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO CUS VERONA VOLLEY 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1723 02/11/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA IL GARAGE - PSC S. CROCE 2-3

25-17

17-25

25-18

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1724 02/11/2019
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO 2-3

22-25

25-23

25-23

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1725 02/11/2019
18:30
G.S. CAPRINO AVOLLEY 3-1

26-24

21-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1726 02/11/2019
19:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA LIBERTAS MONTORIO 1-3

22-25

25-18

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1727 09/11/2019
20:30
CUS VERONA VOLLEY HELLAS 2000 3-2

25-20

25-16

21-25

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1728 09/11/2019
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-20

19-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1729 09/11/2019
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO CALZEDONIA VERONA 3-0

25-13

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1730 09/11/2019
18:30
AVOLLEY OPTICOM CARTIGLIANO 1-3

21-25

25-21

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1731 09/11/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO G.S. CAPRINO 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1732 16/11/2019
20:30
CUS VERONA VOLLEY IL GARAGE - PSC S. CROCE 3-1

25-22

27-25

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1733 16/11/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO 1-3

25-20

21-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1734 16/11/2019
20:00
CALZEDONIA VERONA AVOLLEY 1-3

25-20

23-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1735 16/11/2019
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO LIBERTAS MONTORIO 2-3

25-22

17-25

23-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1736 16/11/2019
19:30
HELLAS 2000 BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA 3-0

29-27

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1737 23/11/2019
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE HELLAS 2000 0-3

23-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1738 23/11/2019
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO CUS VERONA VOLLEY 3-1

25-19

25-18

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1739 07/12/2019
18:30
AVOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-23

25-22

24-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1740 23/11/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO CALZEDONIA VERONA 3-0

25-18

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1741 23/11/2019
19:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA G.S. CAPRINO 3-1

25-20

25-18

28-30

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1742 30/11/2019
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO 1-3

25-22

21-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1743 30/11/2019
20:30
CUS VERONA VOLLEY AVOLLEY 3-1

22-25

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1744 30/11/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO LIBERTAS MONTORIO 0-3

10-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1745 30/11/2019
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA 3-0

25-15

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1746 30/11/2019
19:30
HELLAS 2000 G.S. CAPRINO 3-1

25-19

25-18

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1747 07/12/2019
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO HELLAS 2000 3-2

32-30

20-25

25-20

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1748 12/12/2019
21:00
AVOLLEY IL GARAGE - PSC S. CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1749 07/12/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO CUS VERONA VOLLEY 2-3

25-23

25-15

25-27

16-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1750 07/12/2019
19:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA CALZEDONIA VERONA 3-1

25-18

25-20

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1751 07/12/2019
18:30
G.S. CAPRINO OPTICOM CARTIGLIANO 3-2

28-30

29-27

21-25

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1752 14/12/2019
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1753 14/12/2019
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1754 14/12/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1755 14/12/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA G.S. CAPRINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1756 14/12/2019
19:30
HELLAS 2000 OPTICOM CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1757 21/12/2019
18:30
AVOLLEY HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1758 21/12/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1759 20/12/2019
21:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA CUS VERONA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1760 21/12/2019
18:30
G.S. CAPRINO PALLAVOLO OCCHIOBELLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1761 21/12/2019
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1762 11/01/2020
18:30
AVOLLEY LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1763 11/01/2020
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1764 11/01/2020
20:30
CUS VERONA VOLLEY G.S. CAPRINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1765 11/01/2020
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO OPTICOM CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1766 11/01/2020
19:30
HELLAS 2000 CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1767 18/01/2020
20:30
LIBERTAS MONTORIO HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1768 18/01/2020
19:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1769 18/01/2020
18:30
G.S. CAPRINO IL GARAGE - PSC S. CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1770 18/01/2020
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO CUS VERONA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1771 18/01/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA PALLAVOLO OCCHIOBELLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1772 25/01/2020
18:30
AVOLLEY BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1773 25/01/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO G.S. CAPRINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1774 25/01/2020
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE OPTICOM CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1775 25/01/2020
20:30
CUS VERONA VOLLEY CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1776 25/01/2020
19:30
HELLAS 2000 PALLAVOLO OCCHIOBELLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1777 08/02/2020
20:30
CUS VERONA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1778 08/02/2020
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1779 08/02/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO OPTICOM CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1780 08/02/2020
18:30
AVOLLEY G.S. CAPRINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1781 01/02/2020
20:30
LIBERTAS MONTORIO BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1782 15/02/2020
19:30
HELLAS 2000 CUS VERONA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1783 15/02/2020
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO IL GARAGE - PSC S. CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1784 15/02/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1785 15/02/2020
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1786 15/02/2020
18:30
G.S. CAPRINO LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1787 22/02/2020
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE CUS VERONA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1788 22/02/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO PALLAVOLO OCCHIOBELLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1789 22/02/2020
18:30
AVOLLEY CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1790 22/02/2020
20:30
LIBERTAS MONTORIO OPTICOM CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1791 22/02/2020
19:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1792 29/02/2020
19:30
HELLAS 2000 IL GARAGE - PSC S. CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1793 29/02/2020
20:30
CUS VERONA VOLLEY WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1794 29/02/2020
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1795 29/02/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1796 29/02/2020
18:30
G.S. CAPRINO BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1797 07/03/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO IL GARAGE - PSC S. CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1798 07/03/2020
18:30
AVOLLEY CUS VERONA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1799 07/03/2020
20:30
LIBERTAS MONTORIO PALLAVOLO OCCHIOBELLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1800 07/03/2020
19:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA OPTICOM CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1801 07/03/2020
18:30
G.S. CAPRINO HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1802 14/03/2020
19:30
HELLAS 2000 WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1803 14/03/2020
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1804 14/03/2020
20:30
CUS VERONA VOLLEY LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1805 14/03/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1806 14/03/2020
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO G.S. CAPRINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1807 21/03/2020
18:30
AVOLLEY WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1808 21/03/2020
20:30
LIBERTAS MONTORIO IL GARAGE - PSC S. CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1809 21/03/2020
19:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA PALLAVOLO OCCHIOBELLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1810 21/03/2020
18:30
G.S. CAPRINO CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1811 21/03/2020
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1812 28/03/2020
19:30
HELLAS 2000 AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1813 28/03/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1814 28/03/2020
20:30
CUS VERONA VOLLEY BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1815 28/03/2020
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO G.S. CAPRINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1816 28/03/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA OPTICOM CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1817 04/04/2020
20:30
LIBERTAS MONTORIO AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1818 04/04/2020
19:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA IL GARAGE - PSC S. CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1819 04/04/2020
18:30
G.S. CAPRINO CUS VERONA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1820 04/04/2020
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO PALLAVOLO OCCHIOBELLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1821 04/04/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1822 18/04/2020
19:30
HELLAS 2000 LIBERTAS MONTORIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1823 18/04/2020
17:30
WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1824 18/04/2020
20:30
IL GARAGE - PSC S. CROCE G.S. CAPRINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1825 18/04/2020
20:30
CUS VERONA VOLLEY OPTICOM CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1826 18/04/2020
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1827 25/04/2020
19:00
BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA AVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1828 25/04/2020
18:30
G.S. CAPRINO WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1829 25/04/2020
20:30
OPTICOM CARTIGLIANO IL GARAGE - PSC S. CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1830 25/04/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA CUS VERONA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1831 25/04/2020
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO HELLAS 2000  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 WE BEAT-UNIPOLSAI-CORNEDO 16 6 6 0 18 7 2,57 591 481 1,23 0
2 LIBERTAS MONTORIO 15 6 5 1 17 6 2,83 529 459 1,15 0
3 CUS VERONA VOLLEY 13 6 5 1 16 9 1,78 563 543 1,04 0
4 HELLAS 2000 11 5 3 2 13 7 1,86 456 416 1,1 0
5 OPTICOM CARTIGLIANO 9 5 2 3 12 10 1,2 487 480 1,01 0
6 AVOLLEY 6 5 2 3 9 11 0,82 461 472 0,98 0
7 BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA 6 5 2 3 7 11 0,64 401 422 0,95 0
8 G.S. CAPRINO 5 5 2 3 8 12 0,67 449 475 0,95 0
9 IL GARAGE - PSC S. CROCE 5 5 2 3 8 12 0,67 417 451 0,92 0
10 CALZEDONIA VERONA 1 5 0 5 4 15 0,27 351 442 0,79 0
11 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0 5 0 5 3 15 0,2 375 439 0,85 0


A. D. Polisportiva Cornedo 
Copyright 2019 

Sito generato con sistema PowerSport