Finora ci avete visitato in 6403.

Link Fotogallery

Meteo

Under 14 M 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2050 18/10/2019
18:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO AVOLLEY 3-1

25-18

25-22

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2056 20/11/2019
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 1-3

22-25

18-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2061 29/10/2019
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2068 03/11/2019
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-12

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2072 08/11/2019
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO CEREAL DOCKS AURORA 76 1-3

12-25

17-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2078 17/11/2019
10:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 1-3

20-25

27-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2083 22/11/2019
19:00
USD ALTAIR WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 1-3

18-25

36-34

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2088 26/11/2019
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

6-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2092 06/12/2019
17:00
AVOLLEY YOUNG WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 0-3

10-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2095 13/12/2019
17:00
AVOLLEY WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-8

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2101 10/01/2020
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO US CASTELLO ARZIGNANO 2-3

23-25

25-15

25-19

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2106 16/01/2020
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-1

25-15

18-25

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2113 19/01/2020
10:30
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

8-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2117 26/01/2020
17:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-23

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2123 31/01/2020
19:30
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-2

19-25

25-22

20-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2128 07/02/2020
19:30
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO USD ALTAIR 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2133 16/02/2020
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2137 21/02/2020
18:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO AVOLLEY YOUNG 3-0

25-21

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2049 13/10/2019
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO AVOLLEY YOUNG 3-0

25-21

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2050 18/10/2019
18:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO AVOLLEY 3-1

25-18

25-22

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2051 03/01/2020
20:00
DRAGONS NV CARTIGLIANO US CASTELLO ARZIGNANO 0-3

18-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2052 12/10/2019
16:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

13-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2053 13/10/2019
10:30
USD ALTAIR DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

11-25

5-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2054 20/10/2019
10:30
AVOLLEY YOUNG USD ALTAIR 3-1

24-26

25-21

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2055 30/10/2019
19:30
AVOLLEY F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2056 20/11/2019
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 1-3

22-25

18-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2057 17/02/2020
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-13

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2058 30/10/2019
18:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2059 31/10/2019
17:00
AVOLLEY YOUNG AVOLLEY 0-3

4-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2060 27/10/2019
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO US CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-13

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2061 29/10/2019
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2062 26/10/2019
15:30
USD ALTAIR CEREAL DOCKS AURORA 76 3-1

25-17

18-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2063 26/10/2019
16:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

10-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2064 06/11/2019
19:30
AVOLLEY USD ALTAIR 3-0

25-17

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2065 13/11/2019
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO AVOLLEY YOUNG 3-0

25-11

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2066 03/11/2019
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 1-3

15-25

25-23

15-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2067 03/11/2019
17:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2068 03/11/2019
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-12

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2069 27/11/2019
19:30
AVOLLEY US CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-8

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2070 10/11/2019
10:30
AVOLLEY YOUNG OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

6-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2071 10/11/2019
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

16-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2072 08/11/2019
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO CEREAL DOCKS AURORA 76 1-3

12-25

17-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2073 13/11/2019
19:30
USD ALTAIR DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-18

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2074 23/12/2019
10:30
US CASTELLO ARZIGNANO USD ALTAIR 3-1

25-19

25-12

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2075 17/11/2019
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI AVOLLEY 2-3

25-18

25-23

11-25

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2076 16/11/2019
16:00
DRAGONS BASSANO VOLLEY AVOLLEY YOUNG 3-0

25-15

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2077 30/01/2020
17:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

15-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2078 17/11/2019
10:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 1-3

20-25

27-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2079 29/01/2020
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-20

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2080 23/11/2019
16:00
AVOLLEY DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

18-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2081 24/11/2019
10:30
AVOLLEY YOUNG CEREAL DOCKS AURORA 76 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2082 24/11/2019
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-16

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2083 22/11/2019
19:00
USD ALTAIR WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 1-3

18-25

36-34

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2084 01/12/2019
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI USD ALTAIR 3-0

25-21

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2085 01/12/2019
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY US CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2086 30/11/2019
20:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 AVOLLEY 0-3

17-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2087 30/11/2019
16:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO AVOLLEY YOUNG 3-0

25-3

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2088 26/11/2019
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

6-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2089 03/02/2020
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

22-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2090 04/12/2019
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO CEREAL DOCKS AURORA 76 1-3

25-20

20-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2091 29/11/2019
18:00
AVOLLEY DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-8

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2092 06/12/2019
17:00
AVOLLEY YOUNG WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 0-3

10-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2093 11/12/2019
19:00
USD ALTAIR F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

8-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2094 15/12/2019
10:30
AVOLLEY YOUNG F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

9-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2095 13/12/2019
17:00
AVOLLEY WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-8

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2096 14/12/2019
16:00
US CASTELLO ARZIGNANO DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-11

25-6

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2097 15/12/2019
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI CEREAL DOCKS AURORA 76 3-1

27-25

25-15

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2098 11/03/2020
18:00
DRAGONS BASSANO VOLLEY USD ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2099 12/02/2020
19:00
USD ALTAIR AVOLLEY YOUNG 0-3

10-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2100 12/01/2020
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO AVOLLEY 3-0

25-10

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2101 10/01/2020
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO US CASTELLO ARZIGNANO 2-3

23-25

25-15

25-19

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2102 11/01/2020
16:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

20-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2103 11/01/2020
16:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

10-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2104 15/01/2020
17:00
AVOLLEY AVOLLEY YOUNG 3-0

25-5

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2105 15/01/2020
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

21-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2106 16/01/2020
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-1

25-15

18-25

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2107 16/01/2020
17:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 USD ALTAIR 3-2

25-10

24-26

25-21

21-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2108 15/01/2020
18:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-16

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2109 18/01/2020
16:00
USD ALTAIR AVOLLEY 0-3

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2110 19/01/2020
10:30
AVOLLEY YOUNG US CASTELLO ARZIGNANO 0-3

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2111 19/01/2020
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-9

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2112 18/01/2020
16:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO CEREAL DOCKS AURORA 76 0-3

11-25

5-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2113 19/01/2020
10:30
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

8-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2114 25/01/2020
16:00
US CASTELLO ARZIGNANO AVOLLEY 2-3

25-21

25-22

17-25

13-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2115 25/01/2020
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI AVOLLEY YOUNG 3-0

25-23

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2116 12/02/2020
18:00
DRAGONS BASSANO VOLLEY F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 2-3

25-9

15-25

15-25

25-15

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2117 26/01/2020
17:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-23

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2118 26/01/2020
10:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO USD ALTAIR 3-1

25-5

25-12

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2119 01/02/2020
16:00
USD ALTAIR US CASTELLO ARZIGNANO 0-3

11-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2120 01/02/2020
16:00
AVOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

22-25

25-8

25-27

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2121 02/02/2020
10:30
AVOLLEY YOUNG DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

12-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2122 02/02/2020
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-12

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2123 31/01/2020
19:30
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-2

19-25

25-22

20-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2124 09/02/2020
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI US CASTELLO ARZIGNANO 1-3

25-20

19-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2125 09/02/2020
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY AVOLLEY 3-1

25-22

24-26

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2126 08/02/2020
18:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 AVOLLEY YOUNG 3-0

25-16

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2127 09/02/2020
10:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

24-26

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2128 07/02/2020
19:30
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO USD ALTAIR 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2129 15/02/2020
16:00
USD ALTAIR OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

23-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2130 15/02/2020
16:00
US CASTELLO ARZIGNANO DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

23-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2131 15/02/2020
16:00
AVOLLEY CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-15

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2132 15/02/2020
18:30
AVOLLEY YOUNG DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-17

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2133 16/02/2020
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2134 15/03/2020
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2135 07/03/2020
18:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 US CASTELLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2136 12/02/2020
18:15
DRAGONS NV CARTIGLIANO AVOLLEY 0-3

22-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2137 21/02/2020
18:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO AVOLLEY YOUNG 3-0

25-21

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2138 da definire F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO USD ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 47 17 16 1 48 6 8 1300 840 1,55 0
2 DRAGONS BASSANO VOLLEY 46 16 15 1 47 4 11,75 1238 779 1,59 0
3 AVOLLEY 35 18 12 6 40 22 1,82 1393 1116 1,25 0
4 OLIMPIA ZANÈ VI 33 17 11 6 37 22 1,68 1286 1181 1,09 0
5 US CASTELLO ARZIGNANO 27 17 9 8 31 28 1,11 1214 1255 0,97 0
6 WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 24 18 8 10 28 36 0,78 1298 1413 0,92 0
7 CEREAL DOCKS AURORA 76 23 17 8 9 26 31 0,84 1199 1201 1 0
8 AVOLLEY YOUNG 9 18 3 15 9 46 0,2 878 1303 0,67 0
9 USD ALTAIR 7 16 2 14 12 43 0,28 975 1317 0,74 0
10 DRAGONS NV CARTIGLIANO 7 18 2 16 9 49 0,18 977 1353 0,72 0


A. D. Polisportiva Cornedo 
Copyright 2019 

Sito generato con sistema PowerSport