Finora ci avete visitato in 555.

Squadra Volley DEMO 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

DEMO Serie A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5 07/10/2012
18:00
Casa Modena Marmi Lanza Verona 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11 14/10/2012
18:00
Tonno Callipo Vibo valentia Casa Modena 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14 21/10/2012
18:00
Itas Diatec Trentino Casa Modena 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20 28/10/2012
18:00
Casa Modena Castellana Grotte  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

DEMO Serie A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 07/10/2012
18:00
Castellana Grotte Bre Banca Lannutti Cuneo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 07/10/2012
18:00
Altotevere San Giustino Cucine Lube Banca Marche Macerata 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 07/10/2012
18:00
Itas Diatec Trentino Tonno Callipo Vibo valentia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 07/10/2012
18:00
CMC Ravenna Copra Elior Piacenza 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5 07/10/2012
18:00
Casa Modena Marmi Lanza Verona 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6 07/10/2012
18:00
Andreoli Latina Sir Safety Perugia 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

DEMO Serie A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 7 14/10/2012
18:00
Cucine Lube Banca Marche Macerata Castellana Grotte 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 14/10/2012
18:00
Sir Safety Perugia Itas Diatec Trentino 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9 14/10/2012
18:00
Bre Banca Lannutti Cuneo CMC Ravenna 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10 14/10/2012
18:00
Copra Elior Piacenza Altotevere San Giustino 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11 14/10/2012
18:00
Tonno Callipo Vibo valentia Casa Modena 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12 14/10/2012
18:00
Marmi Lanza Verona Andreoli Latina 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

DEMO Serie A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 13 21/10/2012
18:00
Altotevere San Giustino Andreoli Latina 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14 21/10/2012
18:00
Itas Diatec Trentino Casa Modena 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 15 21/10/2012
18:00
Cucine Lube Banca Marche Macerata Copra Elior Piacenza 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16 21/10/2012
18:00
Bre Banca Lannutti Cuneo Tonno Callipo Vibo valentia 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17 21/10/2012
18:00
CMC Ravenna Marmi Lanza Verona 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18 21/10/2012
18:00
Castellana Grotte Sir Safety Perugia 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

DEMO Serie A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 19 28/10/2012
18:00
Andreoli Latina Bre Banca Lannutti Cuneo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20 28/10/2012
18:00
Casa Modena Castellana Grotte  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21 28/10/2012
18:00
Altotevere San Giustino Itas Diatec Trentino  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22 28/10/2012
18:00
CMC Ravenna Cucine Lube Banca Marche Macerata  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23 28/10/2012
18:00
Copra Elior Piacenza Tonno Callipo Vibo valentia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24 28/10/2012
18:00
Sir Safety Perugia Marmi Lanza Verona  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 3 3 0 9 1 9 0 0 99 0
2 Andreoli Latina 7 3 3 0 9 4 2,25 0 0 99 0
3 Bre Banca Lannutti Cuneo 6 2 2 0 6 1 6 0 0 99 0
4 Itas Diatec Trentino 6 3 2 1 7 4 1,75 0 0 99 0
5 Tonno Callipo Vibo valentia 6 3 2 1 7 4 1,75 0 0 99 0
6 Copra Elior Piacenza 6 3 2 1 6 4 1,5 0 0 99 0
7 Marmi Lanza Verona 4 3 1 2 5 7 0,71 0 0 99 0
8 Casa Modena 3 3 1 2 4 6 0,67 0 0 99 0
9 Sir Safety Perugia 2 3 1 2 3 8 0,38 0 0 99 0
10 Altotevere San Giustino 1 3 0 3 4 9 0,44 0 0 99 0
11 Castellana Grotte 1 2 0 2 2 6 0,33 0 0 99 0
12 CMC Ravenna 0 3 0 3 1 9 0,11 0 0 99 0


A. D. Polisportiva Cornedo 
Copyright 2019 

Sito generato con sistema PowerSport